В Москве состоялся праздник по случаю 50-летия спектрофотометра SPECORD®

10.01.2014 | Новости

12 ноября российские пользователи отметили юбилей SPECORD®. Гости из всех уголков России и стран СНГ, как лаборанты так и именитые ученые, съехались на праздник, который проходил в Институте органической химии им. Н.Д. Зелинского РАН. В рамках торжественной части были заслушаны доклады, посвященные спектрофотометрии и атомной абсорбции. Особенный интерес зала вызвало выступление таких маститых ученых, как А.А. Пупышев, профессор Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина, и Ю.А. Захаров, доцент к. ф-м. н., директор по науке Казанского федерального университета.

Кульминацией праздника стало подведение итогов акции «Внимание! Розыск!» и награждение победителя. Обладателем нового юбилейного спектрофотометра SPECORD® 50 PLUS стал Институт элементоорганических соединений им. А. Н. Несмеянова Российской академии наук, так как именно там был найден самый старый в России SPECORD® UV/Vis, с которого и начиналась славная история спектрофотометров из Йены в 1963 году. Выпуск двухлучевого спектрофотометра SPECORD® 50 PLUS специально приурочен к году полувекового юбилея. Новый прибор рассчитан на спектральный диапазон от 190 до 1100 нм, он сочетает высокую производительность и стабильность. Оптические компоненты обеспечивают высочайшее качество, максимальную производительность и длительный срок службы.

И конечно юбилей не обошелся без праздничного торта, который был торжественно разрезан хозяином торжества, г-ном Х.-Г. Тиде, старшим менеджером компании Analytik Jena AG. Большой интерес гостей вызвал демонстрационный центр Analytik Jena, где представлена вся линейка приборов немецкого производителя; особенной популярностью пользовался атомно-абсорбционный спектрометр contrAA 700, оснащенный приставкой экспрессного и высокоточного измерения концентрации примесей в любых веществах и материалах производства ООО «Атзонд».


Контакты

Елена Кудерова
Маркетинг-менеджер Аналитик Йена
+7 495 664 9592elena.kuderova@analytik-jena.com

Пресс-контакт

Der Analytik Jena-Newsletter informiert Sie regelmäßig über:

Nichts mehr verpassen